Inscripción y Habilitación de Aeródromos

AERÓDROMOPROPIETARIODEPTO.PROVINCIAMUNICIPIONº R.A.FECHA EMISIÓN R.A.FECHA VIGENCIALINKFecha de PublicaciónRevocada
LAS PETASEMPRESA AGROPECUARIA LAGUNA CORAZÓN S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS41/201528/1/201528/1/2020
LAGUNA CORAZÓNEMPRESA AGROPECUARIA LAGUNA CORAZÓN S.A.SANTA CRUZGUARAYOSASCENSIÓN DE GUARAYOS064/201511/2/201511/2/2020
EL PAISAJENEIVA LUCIA TENFEN WAZILEWSKISANTA CRUZOBISPO SANTISTEVAN073/201518/2/201518/2/2020
TIERRAS BAJAS DEL NORTEEMPRESA AGROPECUARIA LAGUNA CORAZÓN S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS076/201518/2/201518/2/2020
TOTAIDANILO PATRIOTASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ085/201520/2/201520/2/2020
LA ESPERANZARAFAEL DEHEZA CRONEMBOLDSANTA CRUZCHIQUITOS130/201511/3/201511/3/2020
CURICHILA COLONIA MENONITA LAS PALMASSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ398/201522/7/201522/7/2020
ESTACIÓN DE COMPRENSIÓN ROBOREGAS TRANSBOLIVIANO S.A.SANTA CRUZCORDILLERA550/20159/10/20159/10/2020
SANTA ROSA DEL MARCOADONAY BRAAKSMA VENEGAS Y BEATRIZ MARÍA LANDIVAR DE BRAAKSMASANTA CRUZVELASCO559/201515/10/201515/10/2020
MUNDAKAMARÍA JESUS LEON DE MUNDAKA E IBER LEON GORENASANTA CRUZANDRÉS IBAÑEZ587/201526/10/201526/10/2020
GUARANYJOSÉ AMILCAR ÁLVAREZ SUÁREZSANTA CRUZCORDILLERA645/201520/11/201520/11/2020
SAN PATRICIOAGRO NIVEL S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ698/201518/12/201518/12/2020
LA VICTORIA TRECEHÉCTOR RODOLFO RODA MATASANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN062/201612/2/201612/2/2021
PAMPA GRANDEGRAZIELA DEL RIO CAUNEGRE DE NOGALESBENICERCADO156/201630/3/201630/3/2021
KLAUSSLUNA CAMBA S.R.L.SANTA CRUZGERMÁN BUSCH176/20166/4/20166/4/2021
RODEO IIROGERIO CADORESANTA CRUZOBISPO SANTISTEVAN191/201613/4/201613/4/2021
DOÑA FRANCISCAROGERIO CADORESANTA CRUZCHIQUITOS211/201619/4/201619/4/2021
KUNIGAMITAKEJI ONAGA TAIRASANTA CRUZOBISPO SANTISTEVANWARNES434/201628/7/201628/7/2021
SAN ANDRESANDRÉS RIBERA GUTIÉRREZSANTA CRUZVELASCOSAN IGNACIO450/20169/8/20169/8/2021
LA ENCONADATELMO VACA, DANIEL OVIEDO Y JESUS ORTIZSANTA CRUZANDRÉS IBAÑEZCOTOCA492/201630/8/201630/8/2021
GINEBRAMARTÍN YERKO RAPOZO VILLAVICENCIOBENIYACUMA514/20167/9/20167/9/2021
LA PASCANAROGERIO CADORESANTA CRUZCHIQUITOS515/20167/9/20167/9/2021
AGUARALUIS BERNARDO VARGASSANTA CRUZCORDILLERA590/20167/10/20167/10/2021
FLORAIAGROPECUARIA ALGARROBAL S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS719/201630/11/201630/11/2021
TOLDOSMINERA SAN CRISTOBALPOTOSÍNOR LIPEZCOLCHO K189/201712/5/201712/5/2022
VIRGEN DE GUADALUPEFABIANO ROGERIO FERREIRASANTA CRUZCHIQUITOS216/201723/5/201723/5/2022
SAN JUAN DE FIBRALMULTIACTIVA AGRICOLA Y GANADERA EL REMANSO LTDABENICERCADO231/201731/5/201731/5/2022
EL TAJIBOJOSÉ EDUARDO ROCHA CABRALSANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS307/201718/7/201718/7/2022
GUINEALREINALDO DÍAZ SALEKSANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ353/20179/8/20179/8/2022
GUAYACANES I - PACHAMAMAKARINA FORATTINI CABRAL DO VALLESANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS354/20179/8/20179/8/2022
DON HUMBERTOPOPLAR CAPITAL S.A.SANTA CRUZSARASANTA ROSA DEL SARA487/20179/10/20179/10/2022
CUPESIPEDRO REYNALDO DIAZ SALEKSANTA CRUZCHIQUITOS501/201713/10/201713/10/2022
SANTA FECELIO TILLMANN, CEZAR TILLMANNSANTA CRUZOBISPO SANTISTEVAN551/201710/11/201710/11/2022
IZOZOGGAS TRANSBOLIVIANO S.A.SANTA CRUZCORDILLERA554/201710/11/201710/11/2022
EL CAIROMARTIN YERKO RAPOZO VILLAVICENCIOBENIYACUMASANTA ANA563/201713/11/201713/11/2022
CHIQUITOSGAS TRANSBOLIVIANO S.A.SANTA CRUZCORDILLERA573/201716/11/201716/112022
PIRAÍRUDY AVERANGA ROJASSANTA CRUZANDRÉS IBAÑEZ599/201723/11/201723/11/2022
MONTE GRANDEJ.E. TIERRAZUL EMPRESAS AGROPECUARIAS S.R.L.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ651/201720/12/201720/12/2022
SAN MATEOCELIO TILLMAN, CEZAR TILLMANNSANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVAN014/201811/1/201811/1/2023
EL REMANSOCELIO TILLMAN, CEZAR TILLMANNSANTA CRUZCORDILLERA015/201811/1/201811/1/2023
FUJINEREIDA BALDIVIEZO FLORESSANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVAN019/201817/1/201817/1/2023
SILOS LA CHUTAJAIRO LEONARDO RAUBER E IVONETE MARTINS DA SILVA DE RAUBERSANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO085/201821/3/201821/3/2023
EL CAMPITOVERLY VICKERS LUCIANO VALDEZ RUIZSANTA CRUZANDRÉS IBAÑEZCOTOCA310/201830/8/201830/8/2023
VARADERODAVID IOIL MARTISHEV, KATIRINA CHUPROV MAMETYEVSANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO342/20187/9/20187/9/2023
LA CHUTALORENZO MORTIMER DOMINGUEZ BURELA, GUILLERMO SEIHATSU TOYAMA NAKAMA, KOICHI ARAKAKI, TOMOHIDE TSUKAYAMA, PABLO SEISHO KIKUYAMA NAKAMA, KAZUMA YAMASHIRO KIKUYAMASANTA CRUZSARAHSANTA ROSA DEL SARA419/201810/10/201810/10/2023
SACRUZSOCIEDAD AGROPECUARIA CLAVEL S.A. SANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN358/201813/9/201813/9/2023
SICURIINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZSAN JULIÁN487/201816/11/201816/11/2023
SAN MARTINSAN CASSIANO AGROPECUARIO S.A.SANTA CRUZVELASCOSAN IGNACIO DE VELASCO488/201816/11/201816/11/2023
YPINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANMINERO489/201816/11/201816/11/2023
TABORIOCAINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ CUATRO CAÑADAS032/201928/1/201928/1/2024
SAN JUANRONY RICARDO AÑEZ BAZANBENIMOXOS SAN IGNACIO059/201918/2/201918/2/2024
DON MARIOEMPRESA MINERA PAITITI S.A. EMIPASANTA CRUZCHIQUITOSSAN JOSE DE CHIQUITOS062/201919/2/201919/2/2024
RIO NEGROTAKEJI ONAGA TAIRASANTA CRUZASCENSIÓN DE GUARAYOS125/201926/3/201926/3/2024
SAN ANDRÉS IINILSON MEDINASANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVAN SAN PEDRO139/20193/4/20193/4/2024
IGUAZUPAULO BORGOSANTA CRUZCHIQUITOS156/201916/4/201916/4/2024
PESQUERIA JAIME MIGUEL NIEME MENDEZSANTA CRUZVELASCO Y ÁNGEL SANDOVALSAN IGNACIO DE VELASCO190/201930/4/201930/4/2024
SARAEMPRESA AGRICOLA MONICA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO227/201927/5/201927/5/2024
ALVARO ICEREALES DEL ESTE S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS228/201927/5/201927/5/2024
SANTA CLARAEMPRESA AGRICOLA MONICA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO233/201928/5/201928/5/2024
MERCEDES AGRÍCOLA MONICA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS242/201931/5/201931/5/2024
HACIENDA PIRAYEMPRESA AGRICOLA MONICA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO244/201931/5/201931/5/2024
SILO TRES CRUCESCEREALES DEL ESTE S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN263/201917/6/201917/6/2024
LAS CONCHASGRANORTE GRANOS Y SEMILLAS S.A. "GRANORTE"SANTA CRUZGUARAYOSASCENSIÓN DE GUARAYOS273/201924/6/201924/6/2024
AGROPECUARIA FRANCESCAAGROPECUARIA FRANCESCA S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN295/20195/7/20195/7/2024
SANTA JOSEFINA AGROPECUARIA S.A.SANTA JOSEFINA AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS315/201919/7/201919/7/2024
SEMILLAS MONICAEMPRESA AGRICOLA MONICA S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN323/201924/7/201924/7/2024
CARACOREJACOB UNGER WIEBESANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN353/20198/8/20198/8/2024
PARAPETIREGIS CRISTIANO MARTINI LIBARDONISANTA CRUZCORDILLERACHARAGUA369/201916/8/201916/8/2024
MONICA NORTEEMPRESA AGRICOLA MONICA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTIESTEVANSAN PEDRO381/201920/8/201920/8/2024
ENSUEÑOSOCIEDAD TRIESTRE AGROPECUARIASANTA CRUZCHIQUITOSPAILÓN417/201930/8/201930/8/2024
SANTIAGO INTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS429/20195/9/20195/9/2024
GUARIDA DEL TIGREBERTRAND MARIE PIERRE ROGER RAYMOND DE LASSUSSANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS464/201925/9/201925/9/2024
GANADERA SAN RAFAEL IGANADERA SAN RAFAEL S.A.BENIMARBÁNSAN ANDRES480/20194/10/20194/10/2024
SKYDIVE BOLIVIAOSCAR JORGE SUÁREZ DEMIQUEL SANTA CRUZOBISPO SANTISTEVANGENERAL AGUSTÍN SAAVEDRA 023/202017/01/202017/1/2025
SANTA MARÍAGARY GUITERAS MAJLUF y MIGUEL ANGEL GUITERAS MAJLUFSANTA CRUZCORDILLERA047/202031/01/202031/01/2025
LA ESPERANZARAFAEL DEHEZA CRONEMBOLDSANTA CRUZCHIQUITOS025/202112/02/202112/02/2026
SANTA BARBARATERESA OLGA REK LOPEZ DE MONASTERIOSANTA CRUZCHIQUITOS026/202112/02/202112/02/2026

PORVENIR IICOMPAÑIA GANADERA EXPORTADORA IMPORTADORA BOLIVIANA S.A. "CEIBO S.A."SANTA CRUZANGEL SANDOVAL023/202109/02/202109/02/2026


PALOS BLANCOSPETROBRAS BOLIVIA S.A.TARIJAO´ CONNOR027/202112/02/202112/02/2026


SANTA RITADENIS BARBIERISANTA CRUZGUARAYOS035/202125/02/202125/02/2026
EL CARMEN DE RUIZLUIS FERNANDO SAAVEDRA BRUNOSANTA CRUZVELASCO034/202119/02/202119/02/2026
09/03/2021
SANTA MARIA DEL YESOROSARIO VACA DE BEJARANOSANTA CRUZVELASCO065/202119/03/202119/03/202629/03/2021
EUROPA IFLAVIA FORATTINI CABRALSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ086/202114/04/202114/04/202627/04/2021
NAVIDADRUBÉN DARÍO BEJARANO BALCÁZARSANTA CRUZSARA085/202114/04/202114/04/2026
27/04/2021
WAYUUJORGE ENRIQUE MOLINA MOLINASANTA CRUZCHIQUITOS106/202104/05/202104/05/2026
12/05/2021
SAN SEBASTIANMIGUEL ANTELO GOMEZ ORTEGASANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ125/202131/05/202131/05/2026

04/06/2021
NUEVO HORIZONTE DEL ESTEMIGUEL ANTELO GOMEZ ORTEGASANTA CRUZCHIQUITOS121/202128/05/202128/05/2026
07/06/2021
BOROROCARICARDO SAUCEDO BORENSTEINSANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ142/202114/06/202114/06/2026

22/06/2021
TROPICANAANNIBAL SIQUEIRA CABRAL NETOSANTA CRUZCORDILLERA148/202115/06/202115/06/2026
25/06/2021
SANTA LUCIAWALTER RADE KULJIS FUCHTNERSANTA CRUZANDRES IBAÑEZ167/202130/06/202130/06/2026

09/07/2021
PEJIGETULIO JOAQUIN VACA DIEZ PARADASANTA CRUZANDRES IBAÑEZ209/202109/08/202109/08/2026
17/08/2021
GUARANYJOSE AMILCAR ALVAREZ SUAREZSANTA CRUZCORDILLERA210/202109/08/202109/08/202618/08/2021
ADVENIRRED A D VENIR S.A.SANTA CRUZANDRÉS IBAÑÉZ211/202109/08/202109/08/2026
23/08/2021
CARAPARIREPSOL E&P BOLIVIA S.A.TARIJAO CONNOR263/202106/09/202109/08/2026
17/09/2021
PALMITAVICTOR HUGO JIMENEZ APONTEBENIMARBÁN275/202113/09/202113/09/2026
24/09/2021
LA LOCURAJUAN SEBASTIAN VELASCO URIBESANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ282/202116/09/202116/09/2026
24/09/2021
LOS ALAMOSSOCIEDAD AGRICOLA GANADERA SANTA ANITA DE LOS ROBLES S.A.SANTA CRUZVELASCO328/202120/10/202120/10/2026
29/10/2021
LA CRUCEÑAIBER LEÓN GORENA Y MARÍA JESÚS LEÓN DE MUNDAKA. SANTA CRUZANDRÉS IBÁÑEZ202/202215/06/2022
24/06/2022REVOCADA
K DE OROWALTER RADE KULJIS FUCHTNER y LUCIA DEL ROSARIO LLADO PEREYRA DE KULJISSANTA CRUZ CHIQUITOS342/202127/10/202127/10/2026
09/11/2021
DALMACIAWALTER RADE KULJIS FUCHTNER y LUCIA DEL ROSARIO LLADO PEREYRA DE KULJISSANTA CRUZCHIQUITOS314/ 2021 y 349/202103/11/202103/11/2026
17/11/2021
LA INDIALIDIA SALEK DE DIAZBENIGRAL. JOSÉ BALLIVIÁN SEGUROLA394/202106/12/202106/12/202616/12/2021
T-BARSNILSON MEDINASANTA CRUZGERMAN BUSCH400/202113/12/202113/12/2026
04/01/2022
SONRISOJORGE FLORES LIAÑOSSANTA CRUZCHIQUITOS405/202117/12/202117/12/2026
04/01/2022
OASISGUSTAVO BORGO CASTANHEIRASANTA CRUZJOSÉ MIGUEL DE VELASCO061/202209/02/202209/02/2027
16/02/2022
SAN SILVESTREBRASEM S.R.L.SANTA CRUZVELASCO075/202225/02/202225/02/2027
09/03/2022
RANCHO MTMIGUEL MAJLUF MORALES y JANIFFE TOVIAS PFEIFFER DE MAJLUFSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ103/202224/03/202224/03/2027
06/04/2022
TOLDOSMINERA SAN CRISTÓBAL S.A.POTOSÍNOR LIPEZ153/202212/05/202212/05/2027
13/05/2022
OROMOMOASOCIACIÓN INDÍGENA COMUNITARIA DE TURISMO SECURE ALTOBENIMOXOS219/202230/06/202230/06/2027
06/07/2022
LOMERIOLUIS ERNESTO AÑEZ RUIZSANTA CRUZCORDILLERA233/202211/07/202211/07/2027
15/07/2022
USHVEASOCIACION INDÍGENA COMUNITARIA DE TURISMOBENIMOXOS242/202219/07/202219/07/2027
28/07/2022
SURUNGUITALJORGE GUILLERMO NUÑEZ DEL PRADO ARANASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ245/202219/07/202219/07/2027
01/08/2022
ASUNTAASOCIACION INDIGENA COMUNITARIA DE TURISMO SECURE ALTOBENIMOXOS244/202219/07/202219/07/2027
02/08/2022
ATLANTICO NORTEALICIA VALDES DE KULJISSANTA CRUZVELASCO259/202203/08/202203/08/2027
11/08/2022
CAPITALMARGARETE MARIA CASTANHEIRASANTA CRUZCHIQUITOS258/202203/08/202203/08/2027
15/08/2022
DOS LAGUNASJORGE ANTONIO SAAVEDRA IBAÑEZBENIMARBÁN262/202209/08/202209/08/2027
15/08/2022
INGENIO SUCROALCOHOLERO AGUAI S.A.INGENIO SUCROALCOHOLERO AGUAI S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTISTÉBAN267/202210/09/202210/09/2027
10/09/2022
SAN PATRICIOAGRO NIVEL S.ASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ284/202226/08/202226/08/2027
02/09/2022
REMANSO NORTELUIS ALFONSO ÁLVAREZ NUÑEZ, MARÍA CECILIA ÁLVAREZ PRADO Y MÁRIA INÉS ÁLVAREZ PRADOSANTA CRUZOBISPO SANTISTÉBAN306/202215/09/202215/09/2027
21/09/2022
NUEVO AMANECERAGRICOLA RINDEX S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ341/202204/10/202204/10/2027
10/10/2022
SAN JORGEYESSENIA CHOQUE CRUZSANTA CRUZANGEL SANDOVAL348/202210/10/202210/10/2027
14/10/2022
LOS TAMARINDOSAGROCENTRO S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ350/202211/10/202211/10/2027
14/10/2022
MEDIA LUNAFLAVIA MARIA CRONENBOLD VELASCOSANTA CRUZGUARAYOS344/202207/10/202207/10/2027
20/10/2022
LOS RUICESFERNANDO CUELLAR CHAVEZBENIYACUMA352/202213/10/202213/10/2027
21/10/2022
KARANDAGUILHERME MAZETO GREVESANTA CRUZVELASCO385/202215/11/202215/11/2027
21/11/2022
POTYEMPRESASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ410/202225/11/202225/11/2027
01/12/2022
SUELO RICOPATRICIO ENRIQUE DEANESANTA CRUZCHIQUITOS422/202201/12/202201/12/2027
07/12/2022
LA GRAMASOCIEDAD AGROPECUARIA S.A.I. S.R.L.BENIMARBAN432/202206/12/202206/12/2027
13/12/2022
CEILANJORGE ANDRES AVILA HURTADOBENIMOXOS437/202208/12/202208/12/2027
14/12/2022
ARIZONAJUAN CARLOS ANGLARILL SERRATESANTA CRUZVELASCO15/12/202215/12/202215/12/2027
21/12/2022
SAN MIGUELITOMATHEUS TILLMANN, ANDREA VINCENTI CONTRERAS DE TILLMANN Y DIRCE DE MATIA DE TILLMANNSANTA CRUZVELASCO458/202219/12/202219/12/2027
23/12/2022
EL SALVADORJUAN CARLOS VELASCO CANOSANTA CRUZCHIQUITOS459/202219/12/202219/12/2027
23/12/2022
GUAYACANES I PACHAMAMAROBERTO ZACARIAS ALVARES DE FREITAS VALLESANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ005/202304/01/202304/01/2028
10/01/2023
JUNQUILLAROSCAR ANGLARILL SERRATESANTA CRUZVELASCO007/202305/01/202305/01/202810/01/2023
SANTA MARIA 2AANA PAULA ZAMBONSANTA CRUZVELASCO Y CHIQUITOS029/202316/01/202316/01/202818/01/2023
RIO TINTOPAULO BORGOSANTA CRUZVELASCO032/202316/01/202316/01/2028

20/01/2023
PIRAI SURMARIO IGNACIO ANGLARILLSANTA CRUZCORDILLERA030/202316/01/202316/01/2028
08/02/2023
PIRAIRUDY AVERANGA ROJASSANTA CRUZANDRES IBAÑEZ031/202316/01/202316/01/2028
08/02/2023
RANCHO LA CALDERAJUAN PABLO NUÑEZ DEL PRADO, IMBERT Y PAULINA MARIA ÑUNEZ DEL PRADO IMBERT; REPRESENTADA LEGALMENTE POR SU PADRE JORGE GONZALO NUÑEZ DEL PRADO VACASANTA CRUZWARNES033/202316/01/202316/01/2028
08/02/2022
SANTA BARBARA NORTEFATIMA RIVERO DE AGUILERA Y MIGUEL AGUILERA ARANCIBIASANTA CRUZICHILO037/202319/01/202319/01/202808/02/2023
SAN PEDROCORPORACION AGRICOLA IGUICAVI S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS060/202302/02/202302/02/2028
13/02/2023
GUAPURUCESAGROPECUARIA GUANANDI S.R.L.SANTA CRUZGUARAYOS065/202303/02/202303/02/2028
13/02/2023
LAS CONCHAS ESTEELIO HERRERA MENDEZSANTA CRUZVELASCO067/202306/02/202306/02/2028
13/02/2023
JAMAICAELISABETA BATAIBENIMARBAN068/202306/02/202306/02/2028
13/02/2023
COSTA RICAROBERTO DEMARIO CALDASBENIYACUMA074/202308/02/202308/02/2028
14/02/2023
GUARAYITOHACIENDAS GANADERAS CHIQUITANAS S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS075/202308/02/202308/02/2028
14/02/2023
EL CARMENHACIENDAS GANADERAS CHIQUITANAS S.A.SANTA CRUZVELASCO083/202315/02/202315/02/2028
23/02/2023
HBBRUNO GUTIERREZ VIASANTA CRUZCORDILLERA105/202306/03/202306/03/2028
10/03/2023
BELLA LUNAJULIO CESAR DIAS DE SOUSASANTA CRUZVELASCO128/202324/03/202324/03/2028
04/04/2023
FUKUHARAPABLO JUNIOR FUKUHARA CESPEDES Y MARILIN
CESPEDES DE FUKUHARA
SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ129/202324/03/202324/03/2028
04/04/2023
CASA CAMPOGERARDO ARACA CADENASANTA CRUZWARNES142/202331/03/202331/03/2028
06/04/2023
MONTE GRANDEJ.E. TIERRAZUL EMPRESAS AGROPECUARIAS S.R.L.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ158/202311/04/202311/04/2028
17/04/2023
EL PORVENIR ESTEAGROPECUARIA CIGA S.R.L.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ164/202313/04/202313/04/2028
17/04/2023
AMANECERANNIBAL SIQUEIRA CABRAL NETOSANTA CRUZVELASCO178/202321/04/202321/04/2028
28/04/2023
LAGUNA BRAVAMILTON PARRA GUTIERREZSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ180/202321/04/202321/04/2028
28/04/2023
SAN LORENZOGABY MARIANELA AÑEZ QUIROGASANTA CRUZANGEL SANDOVAL181/202321/04/202321/04/2028
28/04/2023
SANTA FECEZAR TILLMANN Y CELIO TILLMANNSANTA CRUZOBISPO SANTISTEBAN188/202326/04/202326/04/2028

03/05/2023
SAN MATEOCEZAR TILLMANN Y CELIO TILLMANNSANTA CRUZOBISPO SANTISTEBAN190/202326/04/202326/04/2028
03/05/2023
LA ESPERANZA SURMILTON PARRA GONZALESSANTA CRUZCORDILLERA198/202302/05/202302/05/2028
10/05/2023
EL TAJIBOJOSE EDUARDO ROCHA CABRALSANTA CRUZÑUFLO DE CHA VEZ203/202305/05/202305/05/2028
10/05/2023
LAS TOJASCRISTIAN DAHER TOBIA, JULIO RODA MELGAR Y
NELSON DAHER TOBIA
BENICERCADO207/202309/05/202309/05/2028
12/05/2023
WARNESJAIME JORGE VARGAS SOTELOSANTA CRUZWARNES208/202309/05/202301/06/2023REVOCADA
PALACIOSMARTIN YERKO RAPOZO VILLAVICENCIO,
CHRISTINE MICHELLE URNEZIS DE RAPOZO Y TRISTAN ANTHONY RAPOZO
URNEZIS
BENIMAMORE232/202331/05/202331/05/2028
31/05/2023
EL CHAHACALTEDDY RAUL DATZER RODRIGUEZBENIMAMORE241/202312/06/202312/06/2028

14/06/2023
DON CHITOLA CONDESA AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZCHIQUITOS243/202312/06/202312/06/2028

14/06/2023
PELICANOMARIO IGNACIO ANGLARILL SERRA ILSANTA CRUZCORDILLERA242/202312/06/202312/06/2028
20/06/2023
LA CAÑALORENZA MARIA EGUEZ MORENOSANTA CRUZVELASCO249/202319/06/202319/06/2028
20/06/2023
TOTAIDANILO PATRIOTASANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ250/202319/06/202319/06/2028
20/06/2023
SOGIMAEMPRESA AGROPECUARIA SOGIMA S.R.L.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ254/202323/06/202323/06/2028
28/06/2023
RIO VICTORIAAGRICOLA RIO VICTORIA S.R.L.SANTA CRUZOBISPO SANTISTEBAN255/202323/06/202323/06/2028
28/06/2023
HERRADURAPESO AGROPECUARIA S.RL.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ257/202326/06/202326/06/2028
28/06/2023
VILLA JUDITHJUDITH GOMEZ ORTEGA IBAÑEZBENIYACUMA259/202326/06/202326/06/2028
28/06/2023
ARCHIPELAGROLUIS CALCINAS GARCIASANTA CRUZCHIQUITOS273/202303/07/202303/07/2028
06/07/2023
NUEVO HORIZONTEAGROPECUARIA AGROFOOD S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTISTEBAN284/202307/07/202307/07/2028
13/07/2023
LA MONEDAAGRICOLA SEMILLERA AGROSEM S.A.SANTA CRUZGUARAYOS289/202312/07/202312/07/2028

19/07/2023
SAN FERNANDO DE DATZERSANDRA MARENA DATZER RODRIGUEZ DE RAPOZOBENICERCADO305/202324/07/202324/07/202828/07/2023
LOS LEONESMAGUI COELHO AÑEZ DE ROCABENIYACUMA304/202321/07/202321/07/202828/07/2023
LOS HIGUERONESMARIO ANDRES LLAPIZ HOENTSCHBENIITENEZ311/202326/07/202326/07/202801/08/2023
LAGO AZULPABLO LLAPIZ MERCADOBENIITENEZ326/202328/07/202328/07/202804/08/2023
AGROESTEJAIME EDUARDO ZEGADA GUTIERREZSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ339/202304/08/202304/08/202811/08/2023
AYACUCHOCARLOS ENRIQUE PAZ GVOZDANOVICSANTA CRUZVELASCO342/202308/08/202308/08/202817/08/2023
ESPAÑAEMPRESA AGROPECUARIA SOGIMA S.R.LSANTA CRUZGUARAYOS343/202308/08/202308/08/202817/08/2023
LA MORITAGLOVERT ESTEBAN EGUEZ FOIANINISANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ359/202316/08/202318/08/202824/08/2023
CHIHUAHUAASOCIACION CIVIL COLONIA MENONITA CAMPO CHIHUAHUASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ358/202316/08/202318/08/202824/08/2023
CANDELARIAMARCO ANTONIO SALVATIERRA SALDAÑASANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ410/202311/09/202311/09/2028
15/09/2023
LA ENCONADAASOCIACION CIVIL AEROPARQUE LA ENCONADASANTA CRUZANDRÉS IBAÑEZ409/202311/09/202311/09/2028
22/09/2023
CHIQUITOS DE IRUYAÑEZSERGIO JIMENEZ ARTEAGABENIYACUMA419/202315/09/202315/09/2028
25/09/2023
YOTAUMARIA RUTH VILLAVICENCIO VDA. DE TRIGO, SILVIA VILLAVICENCIO CARVALHO DE PARADA Y MIGUEL JESUS VILLAVICENCIO CARVALHOBENIMOXOS428/202322/09/202322/09/2028
28/09/2023
MEDELLINSILVIA VILLAVICENCIO CARVALHO DE PARADA Y MARIA RUTH VILLAVICENCIO VDA. DE TRIGOBENIMOXOS438/202327/09/202327/09/2028
04/10/2023
SAN LUISJORGE ALFONSO ABULARACH YUJA Y ELVIRA MAGALI GIMÉNEZ DE ABULARACHBENIYACUMA439/202327/09/202327/09/2028
04/10/2023
LA CUMBREMARIBEL MATILLA SUAREZ DE GÓMEZ Y EDMUNDO GÓMEZ PEDRIELBENIMARBÁN440/202327/09/202327/09/2028
04/10/2023
BOQUERONYADINA REA VDA. DE RAMALLO, MAÍA YADINA RAMALLO REA, LUIS MIGUEL RAMALLO REA Y LUIS FERNANDO RAMALLO REABENIYACUMA441/202327/09/202327/09/2028
09/10/2023
YAPO MERCEDESJOHAN DYCK REMPEL, STEVEN DYCK KLASSEN, MAÍA KLASSEN DE DYCK Y DENVERT DYCK KLASSENSANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ446/202328/09/202328/09/2028
09/10/2023
VILLA LASTENIATANIA LASTENIA ROMAN LEIGUE DE ANDERSONBENIMAMORÉ472/202310/10/202310/10/2028
17/10/2023
BARBA AZULASOCIACION CIVIL ARMONIABENIYACUMA485/202318/10/202318/10/2028
24/10/2023
EL BATO MARACAIBOPEDRO MIGUEL ALVAREZ SUAREZBENIMAMORE501/202325/10/202325/10/2028
28/10/2023
CHALAMAMAANA PAOLA ARANO ANTELOBENIMAMORE513/202330/10/202330/10/202807/11/2023
AGROPECUARIA PORVENIRTERESA ANTELO DE NOGALESSANTA CRUZCORDILLERA515/202331/10/202331/10/2028
08/11/2023
COLOMIESTANCIAS MOXEÑAS S.A.BENIMOXOS520/202303/11/202303/11/2028
09/11/2023
SORPRESAHELEN ASTRID GILLI DAZABENIMAMORE521/202303/11/202303/11/2028

09/11/2023
PALERMOFERNANDO ANTONIO RAPOZO VILLAVICENCIOBENIYACUMA522/202303/11/202303/11/2028

09/11/2023
PAPA JUANCHAPARE EXPORTA S.R.L.COCHABAMBACARRASCO532/202309/11/202309/11/2028

17/11/2023
VILLA CARLAKATIA ANGELINA VILLAZON CAMACHO, WALTER YURI VILLAZON CAMACHO, CARLA GIOVANA VILLAZON CAMACHO, MARCELO CHRISTIAN VILLAZON CAMACHO y MARTHA TATIANA VILLAZON CAMACHOBENIMOXOS535/202309/11/202309/11/2028
17/11/2023
PONDEROSAMARIA ANGELA PEREDA DE YBARRABENIITENEZ536/202309/11/202309/11/2028

17/11/2023
SICURIINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ539/202309/11/202309/11/2028
17/11/2023
MODELOAGROPECUARIA MODELO S.R.L.SANTA CRUZCHIQUITOS538/202309/11/202309/11/2028
17/11/2023
NANCYVALERIA NOGALES CUELLARBENIGENERAL JOSE BALLIVIAN549/202314/11/202314/11/2028
20/11/2023
TARUMABRUNO AVAROMA RADA, JESUS AVAROMA RADA, IGNACIO MARTIN AVAROMA RADA, ANA JOAQUINA AVAROMA RADA y ERICK AVAROMA RADABENIMAMORE534/202309/11/202309/11/2028
22/11/2023
VILLAZONROSA VILLAROEL SMITHER DE DAVIEDSBENI YACUMA540/202309/11/202309/11/2028

22/11/2023
FUTUROKARLOS RODRIGO SUAREZ MORENOBENIMAMORE544/202310/11/202310/11/2028

24/11/2023
VILLA MONTESMARIA EUGENIA TABABARY VILLAVICENCIOBENIMOXOS546/202313/11/202313/11/2028
24/11/2023
IVATUBAEMPRESA AGROPECUARIA FENRI LTDA.SANTA CRUZOBISPO SANTISTEBAN547/202314/11/202314/11/2028
24/11/2023
SANTA ROSITARICARDO IGNACIO BEDOYA SAENZ Y LEONOR JOSEFINA MONTIEL DE BEDOYABENIMARBAN561/202324/11/202324/11/2028
30/11/2023
URIZARELNA DURAN GUTIERREZ DE ECHEVARRIABENIURIZAR562/202324/11/202324/11/2028
30/11/2023
LAS TACUARITASSANDRA KATHERINE LAND VELARDEBENIGENERAL JOSE BALLIVIAN563/202324/11/202324/11/2028

30/11/2023
SANTA MATILDETITO SERAFIN ALVAREZ SUAREZBENIMAMORE564/202324/11/202324/11/2028

30/11/2023
CAMPO GRANDEASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOSSANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZ572/202329/11/202329/11/2028
01/12/2023
WARNESERLAN HERMES SAUCEDO MONTEROSANTA CRUZWARNES569/202324/11/202324/11/2028
01/12/2023
CHAGUISAABDON NACIF HIZABENIYACUMA596/202311/12/202311/12/2028
18/12/2023
PUESTO CAYENADIANA MARIA NACIF ABULARACHBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA603/202312/12/202312/12/2028
22/12/2023
SIETE ISLASPATRICIA AMELIA GONZALEZ MELGARBENICERCADOSAN JAVIER611/202314/12/202314/12/2028
22/12/2023
SILOS MONTE VERDEELISA CIAVOLELLA NETZLAFF Y GELSOMINA CIAVOLELLA VARALTASANTA CRUZÑUFLO DECHAVEZCUATRO CAÑADAS608/202313/12/202313/12/2028
22/12/2023
PALMIRAJAVIER CUELLAR CHAVEZ BENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA612/202314/12/202314/12/2028
22/12/2023
EL PASOLEONARDO NESTOR SUAREZ RODRIGUEZBENIMARBANLORETO620/202315/12/202315/12/2028
22/12/2023
LOS ZORROSJACOB WIEBE PETERSSANTA CRUZGUARAYOSASCENSION DE GUARAYOS621/202315/12/202315/12/2028

22/12/2023
SANTA MARIA IJOSE ENRIQUE VICENTE OSTRIA Y JOSE ANTONIO VICENTE VICENTESANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZSAN JULIAN627/202318/12/202318/12/2028

22/12/2023
YPINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZOBISPO SANTISTEBANFERNANDEZ ALONSO628/202318/12/202318/12/2028
22/12/2023
EL JOVIJAVIER CUELLARBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA602/202312/12/202312/12/2028
27/12/2023
HACIENDA SAN MIGUEL MIGUEL ANGEL GUITERAS MAJLUFBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA609/202313/12/202313/12/2028
27/12/2023
GUAYABAS GUAYACANES BBAAGROPECUARIA BOLFARM S.A.SANTA CRUZÑÚFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS617/202315/12/202315/12/2028
27/12/2023
EL RETIROCOMPAÑIA INDUSTRIAL COMERCIAL HERMANOSSANTA CRUZWARNESOKINAWA UNO619/202315/12/202315/12/2028
27/12/2023
GUAPILOAGROPECUARIA BOLFARM S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSPAILON615/202315/12/202315/12/2028
28/12/2023
HACIENDA SAN CARLOSAGROBARCOS S.R.L. SANTA CRUZCHIQUITOSSAN JOSE DE CHIQUITOS630/202318/12/202318/12/2028
28/12/2023
HACIENDA SAN PEDROADELA MAJLUF DE GUITERASBENIGENERAL JOSE BALLIVIAN643/202327/12/202327/12/2028
02/01/2024
CORRAL DE PALMASPATRICIA SIMON NOGALES DE KNIZEBENIGENERAL JOSE BALLIVIAN642/202327/12/202327/12/2028
08/01/2024
TAROPEAGROPECUARIA BOLFARM S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ614/202315/12/202315/12/2028
11/01/2024
ESPIRITUROSA MARIA BAUER KYLLMANNBENIYACUMA011/202408/01/202408/01/2029
17/01/2024
EL CURICHI DEL TIGREANDRES NAYAR AÑEZSANTA CRUZANGEL SANDOVAL012/202408/01/202408/01/2029
17/01/2024
AGROPECUARIA NUEVO HORIZONTEAGROPECUARIA NUEVO HORIZONTE LTDA.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZ013/202408/01/202408/01/2029
17/01/2024
LUCUMUSHANS PETER ELSNER SCHIFFERBENIYACUMA016/202408/01/202408/01/2029
17/01/2024
SAN MIGUEL DE RAPULOYAMIL NACIF NACIFBENIYACUMA024/202416/01/202416/01/2029
26/01/2024
PREDIO EL CARMENWALTER PORTALES ARAUZBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA045/202431/01/202431/01/2029
22/02/2024
EL MILAGRO DE LEIGUEMARIA LOURDES LEIGUE ARAMAYOBENIMAMORESAN RAMON049/202401/02/202401/02/2029
07/02/2024
LAGUNA LOAHERMAN NOGALES ASBUN BENIGENERAL JOSE BALLIVIANSAN BORJA046/202431/01/202431/01/2029

22/02/2024
CAMPO LINDOABDON ANTONIO NACIF ABULARACHBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA047/202431/01/202431/01/2029
22/02/2024
SANTA CLARA DE CANDELARIAYNGRID BRANER VELARDE, BRUNA BLANCA GONZALES BRANER Y ANGEL RICHARD GONZALES BRANERSANTA CRUZANGEL SANDOVALSAN MATIAS048/202431/01/202431/01/2029
22/02/2024
MARACAIBOFRANCESCA COLANZI LANDBENIYACUMA SANTA ANA DEL YACUMA063/202409/02/202409/02/2029
22/02/2024
LIBERTADTERESITA CUELLAR GUZMAN DE VILLAVICENCIO Y RUBEN DIEGO VILLAVICENCIO CUELLARBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA064/202409/02/202409/02/2029

22/02/2024
CAMBA MUERTOESTANCIAS GANADERAS DOLORES S.R.L. BENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA065/202409/02/202409/02/2029

22/02/2024
EL TREBOLESTANCIAS GANADERAS DOLORES S.R.L. BENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA066/202409/02/202409/02/2029
22/02/2024
GUADALQUIVIRMARISA ANUSKA LAND DE COLANZIBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA069/202414/02/202414/02/2029
22/02/2024
LA DESEADAROBERTO PEREZ RODRIGUEZ Y MARIA YASMINE PEREZ RODRIGUEZBENIYACUMAEXALTACION070/202414/02/202414/02/2029
22/02/2024
MANANTIALHILDA ROSA HIZA CARREON Y ADBON ANTONIO NACIF ABULARACHBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA062/202409/02/202409/02/2029
22/02/2024
EL VALLEHERNAN VICTOR AÑEZ VELARDEBENIMAMORESAN RAMON067/202414/02/202414/02/2029

22/02/2024
QUEBRACHOMARIO MENDOZA ORTIZBENIYACUMAEXALTACION072/202415/02/202415/02/2029
22/02/2024
SAN VICENTE BHERNAN NOGALES ASBUNBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSAN BORJA073/202415/02/202415/02/2029
22/02/2024
CACHASCHANEROXANA BALCAZAR GUTIERREZBENIMAMORESAN RAMON076/202427/02/202427/02/2029

27/02/2024
SANTA ELENAJOSE JOAQUIN VASQUEZ CESPEDESBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA081/202427/02/202427/02/2029
27/02/2024
SANTA ANITAMIRNA VILLAROEL LIMABENIMARBANSAN ANDRES082/202427/02/202427/02/2029
27/02/2024
AMADEO BARBOSARITA HELLEN AMADEO BARBOSABENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA075/202416/02/202416/02/2029
01/03/2024
SOLITARIACHRISTIAN CHANDOR HAAB JUSTINIANOBENICERCADOSAN JAVIER080/202420/02/202420/02/2029
01/03/2024
CANAS VERDESHUGO GUITERAS DENISBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA090/202423/02/202423/02/2029
01/03/2024
EL RECREONACIRA BAKRY GOMEZ VDA. DE GUTIERREZBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA091/202423/02/202423/02/2029
01/03/2024
NIEVEABDON ANTONIO NACIF ABULARACHBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA092/202423/02/202423/02/2029
01/03/2024
LAS TRANCASHERNAN JULIO ANTONIO NOGALES DEL RIOBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSAN BORJA096/202428/02/202428/02/2029

07/03/2024
PALO SANTAL DE RODRIGUEZPALO SANTAL DE RODRIGUEZBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA097/202428/02/202428/02/2029
07/03/2024
UBERABANATALIA CAROLINA EGUEZ FOIANINISANTA CUZVELASCOSAN RAFAEL100/202401/03/202401/03/2029
07/03/2024
BALLIVIANANTONIO CHAVEZ SUAREZBENIYACUMAEXALTACION103/202401/03/202401/03/2029
07/03/2024
GENOVAELVIRA CHAVEZ DE HIZA, KARINA PAHOLA CHAVEZ DE GUITERAS Y ALEJANDRA CHAVEZ ROCABENIYACUMAEXALTACION98/202429/02/202429/02/2029
14/03/2024
VILLA HUGOHUGO GUITERAS DENISBENIGENERAL JOSESAN BORJA101/202401/03/202401/03/2029
14/03/2024
SANTO ROSARIOMARIA IRENE NACIF DE NACIFBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA102/202401/03/202401/03/2029
14/03/2024
MARAYAU CECILIA BEATRIZ JUSTINIANO AGUILERABENICERCADOSAN JAVIER104/202404/03/202404/03/2029
14/03/2024
CARLANEAGROPECUARIA CAMPOS DEL ESTE S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS112/202407/03/202407/03/2029
14/03/2024
TIERRAS NAJAS DEL NORTEEMPRESA AGROPECUARIA LAGUNA CORAZON S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSSAN JOSE DE CHIQUITOS113/202407/03/202407/03/2029

14/03/2024
LOS TAJIBOS ESTEMARCO ANTONIO SALVATIERRA SALDAÑASANTA CRUZVELASCOSAN RAFAEL DE VELASCO123/202412/03/202412/03/2029
14/03/2024
SAMAMBAYJOSE CARLOS LIMALOBOBENIYACUMAEXALTACION124/202412/03/202312/03/2029

19/03/2024
SAN JUAN DE SUAREZMARIA DEL CARMEN ABULARACH DE SUAREZBENIMOXOSSAN IGNACIO127/202414/03/202414/03/2029
25/03/2024
VILLA MAIRENASERGIO JIMENEZ ARTEAGA Y KIDIAN ARTEAGA DURAN DE JIMENEZBENIYACUMASANTA ANA YACUMA126/202422/03/202422/03/2029
25/03/2024
URKUPIÑAGINA MARIA VILLAVICENCIO BOJORQUEZBENIMAMORESAN JOAQUIN131/202422/03/202422/03/2029
25/03/2024
CHICHAPI CARANDAITIOSCAR ALFREDO GONZALEZ MELGARBENICERCADOSAN JAVIER134/202420/03/202420/03/2029

27/03/2024
MARCELA LETICIAAGROPECUARIA CAMPOS DEL ESTE S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHÁVEZCUATRO CAÑADAS125/202412/03/202412/03/2029
04/04/2024
VILLA MARTHANELSON JIMENEZ A RTEAGABENIYACUMASANTA ANA YACUMA142/202427/03/202427/03/2029
09/04/2024
MOXITANIADAVID SERGIO IRIARTE MONTAÑOBENIMOXOSSAN IGNACIO DE MOXOS143/202427/03/202427/03/2029
09/04/2024
RIO MARMUNIR ANGEL NACIF TABABARYBENIYACUMAEXALTACION152/202403/04/202403/04/2029
11/04/2024
SAN FERNANDO DE ROMANFERNANDO ROMÁN SALVATIERRABENIMAMORÉSAN ROMÁN153/202404/04/202404/04/2029
11/04/2024
EL TIGREFANNY VANESSA MENDEZ MEALLABENIMAMORÉSAN JOAQUIN165/202410/04/202410/04/2029
16/04/2024
KLAUSSLUNA CAMBA S.R.L.SANTA CRUZGERMÁN BUSCHEL CAMEN RIVERO TORREZ156/202404/04/202404/04/2029
16/04/2024
CAPELLANIAPARROQUIA SANTA ANA DE YACUMABENIYACUMASANTA ANA YACUMA151/202403/04/202403/04/2029
23/04/2024
SAN JUAN VERDEMARIA INES IRIARTE REYES ORTIZBENIMOXOSSAN IGNACIO157/202404/04/202404/04/2029
23/04/2024
ISLA AZULMARIO LUIS URIONA ZELADABENIMARBANLORETO166/202410/04/202410/04/2029
23/04/2024
LOS TRÉBOLESDOMINIQUE HARRISONSANTA CRUZVELASCOSAN IGNACIO DE VELASCO186/202422/04/202422/04/2029

26/04/2024
INTAGRO SAN SILVESTREINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZGUARAYOSASCENSION DE GUARAYOS196/202426/04/202426/04/2029

06/05/2024
SALMO 23SARAH MARIA GUTIERREZ MANSILLA DE AMARAL CAMPOSSANTA CRUZGERMÁN BUSCHEL CARMEN RIVERO TORREZ197/202426/04/202426/04/2029
06/05/2024
PESQUERIAJAIME MIGUEL NIEME MENDEZSANTA CRUZANGEL SANDOVALSAN MATÍAS199/202430/04/202430/04/2029
06/05/2024
EL DIAMANTELUZ DENIA ARRIAGA DAMM DE VIEIRABENIMAMORÈSAN RAMÓN209/202407/05/202407/05/2029
13/05/2024
SAN PEDRO DE PEREIRALUIS FERNANDO PEREIRA REABENIYACUMAEXALTACIÓN211/202407/05/202407/05/2029
13/05/2024
SAN JUDAS IAGROPECUARIA CAMPOS DEL ESTE S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHA VEZCUATRO CAÑADAS210/202407/05/202407/05/2029
20/05/2024
NUEVO MUNDO ESTANCIAARMANDO CABRERA ROSADOBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA213/202408/05/202408/05/2029
20/05/2024
LA ENCINA O LA ESTANCITAPEDRO IÑAKI ECHEVARRIA DURANBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA218/202409/05/202409/05/2029

20/05/2024
EL CHAIBOSTEVE NACIF NACIFBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA219/202409/05/202409/05/2029

20/05/2024
NUEVA ERAESTANCIAS GANADERAS "LAS CARNIOLAS" S.R.L.BENIYACUMAEXALTACION224/202410/05/202413/05/2029
20/05/2024
PALMAS REALESAGRIPAC BOLIVIANA AGROINDUSTRIAL S.A.SANTA CRUZCORDILLERACHARAGUA228/202413/05/202413/05/2029

20/05/2024
LAS DIAMELASESTANCIAS GANADERAS "LAS CARNIOLAS" S.R.L.BENIYACUMAEXALTACION225/202413/05/202413/05/2029
20/05/2024
SAN ANTONIOESTANCIAS GANADERAS "EL YATA" S.R.L.BENIYACUMAEXALTACION227/202413/05/202413/05/2029

20/05/2024
PLAYA GIRONABDON ELIAS NACIF NACIFBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA234/202414/05/202414/05/2029

23/05/2024
CARNIOLAESTANCIAS GANADERAS "LAS CARNIOLAS" S.R.L.BENIYACUMAEXALTACION226/202413/05/202413/05/2029

23/05/2024
ESTANCIAS EL DORADO LTDA.ESTANCIAS EL DORADO LTDA EMPRESA GANADERA
INDUSTRIAL
LA PAZABEL ITURRALDEIXIAMAS235/202414/05/202414/05/2029
23/05/2024
SAN VICENTE DE RAPULOESTEBAN NACIF BR UUNBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA236/202415/05/202415/05/2029

23/05/2024
PAMPA GRANDEGRAZIELLA DEL RIO CAUNEGRE DE NOGALESBENICERCADOSAN JAVIER237/202415/05/202415/05/2029

23/05/2024
SAN FRANCISCO DEL TAPAOABRAHAM NOGALES ANTELOBENIYACUMAEXALTACION245/202420/05/202420/05/2029

29/05/2023
LUCIA IIFRANCISCO ARIAS DIEZBENIMOXOSSAN IGNACIO DE MOXOS255/202423/05/202423/05/2029
31/05/2024
MAGDALAPEDRO IÑAKI ECHEVARRIA DURANBENIITENEZBAURES259/202427/05/202427/05/2029
31/05/2024
SANTIAGO DEL YACUMADANIELA NOGALES CUELLARBENIGENERAL JOSÉ BALLIVIANSANTA ROSA Y REYES260/202427/05/202427/05/2029
31/05/2024
MONTE VIDEOAGRICOLA GANADERA "AR_ASATUBA" S.R.L.BENIMOXOSSAN IGNACIO DE MOXOS261/202427/05/202427/05/2029
05/06/2024
SIRIAJOSE NAHIR NOGALES ASBUNBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA262/202427/05/202427/05/2029
05/06/2024
ALSACIAESTANCIAS GANADERAS "ALSACIA" S.R.L.BENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA263/202427/05/202427/05/2029
05/06/2024
LA SALAFRANCISCO ARIAS DIEZBENIITENEZBAURES Y MAGDALENA267/202428/05/202428/05/2029
05/06/2024
CAMPO VERDEEDUARDO TARDÍO ROTHBENIMAMORÉSAN RAMON268/202429/05/202429/05/2029
06/06/2024
SANTA ELIZANELSON MARIANO AGUILERA TARRADELLESSANTA CRUZGUARAPOSASCENSION DE GUARAYOS269/202429/05/202429/05/2029
06/06/2024
KUNIGA MITAKEJI ONAGA TAIRASANTA CRUZWARNESOKINAWA UNO274/202431/05/202431/05/2029

06/06/2024
ALTO TACUARIRAINER NETZLAFF, ELISA CIAVOLELLA NETZLAFFSANTA CRUZNUFLO DE CHAVEZCONCEPCION279/202406/06/202406/06/2029
12/06/2024
LA ASUNTA DEL YACUMAJOSE CARLOS NOGALES GUTIERREZ, LUCIA TERESA
NOGALES CUELLAR, JOSE ROBERTO NOGALES CUELLAR, MARIA ALICIA CUELLAR DE
NOGALES, ANA VALERIA GUTIERREZ ROCA DE NOGALES, el menor de edad: SANTIAGO
NOGALES CUELLAR, representado legalmente por su señora madre: MARIA ALICIA CUELLAR
DE NOGALES, y los menores de edad: JULIETA NOGALES GUTIERREZ y ANA VICTORIA
NOGALES GUTIERREZ, representadas legalmente por su señora madre: ANA VALERIA
GUTIERREZ ROCA DE NOGALES.
BENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA280/202406/06/202406/06/2029
13/06/2024
PORVENIR IJOSE PEDRO SIMON NOGALESBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA285/202410/06/202410/06/2029

13/06/2024
SAN MANUELSANDRA SIMON NOGALESBENIGENERAL JOSE BALLIVIANREYES286/202410/06/202410/06/2029
13/06/2024
SAN PEDRO DE MOXOSESTANCIAS GANADERAS "EL CARIPO" S.R.L.BENIMOXOSSAN IGNACIO DE MOXOS289/202411/06/202411/06/2029
14/06/2024
SUNSASSUNSAS COMPAÑÍA AGRÍCOLA PECUARIA Y
FORESTAL LTDA.
SANTA CRUZGERMAN BUSCHPUERTO SUAREZ303/202417/06/202417/06/2029

25/06/2024
SAN FRANCISCOAGROPECUARIA POZO DEL TIGRE S.A.SANTA CRUZCHIQUITOSPAILON284/202410/06/202410/06/2029
25/06/2024
SAN MARTINSAN CASSIANO AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZVELASCOSAN IGNACIO DE VELASCO312/202425/06/202425/06/2029
01/07/2024
TABORIOCAINTEGRAL AGROPECUARIA S.A.SANTA CRUZÑUFLO DE CHAVEZCUATRO CAÑADAS315/202425/06/202425/06/2029

01/07/2024
TIJUANALILIANA MELENDEZ VASQUEZ DE ZEITUN Y RASHID
MIGUEL ZEITUN BECERRA
BENIYACUMAEXALTACION324/202427/06/202427/06/2029

05/07/2024
LA FORTUNA 2RAMIRO CUELLAR CANDIASANTA CRUZOBISPO SANTISTEBANSAN PEDRO325/202428/06/202428/06/2029
05/07/2024
VICTORIARITA HELLEN BARBOZA IBAÑEZBENIYACUMASANTA ANA DEL YACUMA326/202428/06/202428/06/2029


05/07/2024
PALMARESNATALIA NOGALES ANTELOBENIGENERAL JOSE BALLIVIANSANTA ROSA322/202427/06/202427/06/2029
05/07/2024